Умираю каждый день

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, меня зовут Кира мне 29лет, я родила ребёнка в 2017 году, после чего у меня через у месяца умерла бабушка, и в 2019 году у меня случилась первая паническа атака я думала умру, и с тех пор моя жизнь перевернулась в ног на голову, чувствую себя постоянно периодически плохо(настроение на нуле, тревожность вечная, даже после секса нервозность какая то, знаете иногда думаю проще умереть чем так жить и терпеть все это. Делала Кт головы, узи сосудов шеи, узи брюшной полости, холтер мониторинг, сдаю кровь каждые 3месяца, узи щитовидки, почек все говорят что все хорошо, но я думаю что где то что то упустила и не посмотрели, у меня всегда почему то высокий гемоглобин 145, потом давление иногда скачет 140-150/100, пугает меня, постоянная сжатость мышц шеи и плеч, с мужем отношения не складываются постоянно ругать все 4года сколько ребёнку. Была у психолога и у невролога пару раз, все врачи мне ставят G90.8(расстройство вегетативной автономной нервной системы). Все ставят это но у меня в голове мысли что это не так и это что то с каким то органом или моим организмом, который эту симптоматику и даёт. Гоаорили про ипохондрию да она есть у меня, чуть какой прыщик или родинка я считаю что это у меня рак, да и вообще не дай бог что то заболит, это все трагедия и я умираю! Руки постоянно холодные! Мушки перед глазами, ходила к офтальмологу смотрели на аппарате сказали все норм! Откуда тогда эти мушки, переживаю за свои сосуды и здоровье и душевное и физическое.
Добавлен: 29 мая 2021 года

10 ответов

Кира 2021-05-29 10:26
Пила фенибут вроде спасал меня, адаптол мне не пошёл, предложили атаракс но я боюсь их пить!
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-05-29 10:35
Здравствуйте, Кира!
Правильно ли я Вас поняла, что все эти 4 года Вы живёте с ощущением, что находитесь "не в своей тарелке"?
Вы сказали, что с мужем отношения складываются не очень хорошо, может быть, причина в этом?
Вам комфортно находиться с этим человеком?
Есть ли люди, с которыми Вы близки?

Могу предположить, что пережитый стресс (потеря бабушки), неудовлетворенность личной жизнью, неотработанные обиды, невысказанные слова и накопленные негативные эмоции нашли выход в соматической сфере, а то есть перешли на уровень физиологии.
Природа Вашего состояния - психическая, именно поэтому ни один анализ ничего не покажет.

Так как Вы исключили физиологические причины, значит работать нужно с Вашим психическим состоянием.
Я рекомендую обратиться на очную консультацию к психологу, если есть такая возможность, и проработать все Ваши зажимы, панические атаки, боли и так далее.
Кира 2021-05-29 10:44
Я иногда чувствую себя прекрасно как будто ничего и не было, а бывает что просыпаюсь и плохо и есть не могу(нет аппетита(все плохо начинаю капаться в своём здоровье, я не знаю комфортно мне с ним или нет(высокий гемоглобин меня пугает хотя говорили все норм, рентген делала грудной клетки в больнице сказали все норм! Не знаю куда бежать и что делать, первый раз в жизни во время секса стало плохо, а плане мысли возникли что ничего не хочу и напряжение внутри(я перенесла ковид в том году в апреле все норм, но потеряла дедушку и хоронила его одна, т к родители сидели дома и не могли выйти! Мысли возникают а зачем вообще жить(иногда просыпалась с мыслями выкинуться в окно
Но понимаю что это не выход, и боюсь сойти с ума(
Кира 2021-05-29 10:46
Что в имеете ввиду люди с которыми близка? Родители, ребёнок, сестра, подруга, и ещё один молодой человек.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-05-29 10:52
Удивительно, что мужчину, с которым у Вас семья, от которого у Вас ребёнок, Вы не назвали.

Я повторюсь, работать нужно с головой, с душой, если хотите, со своим психоэмоциональным состоянием.

Все проблемы решаемы, одни проще и быстрее, другие сложнее и дольше. У Вас не безвыходная ситуация.
Да, начать работать - сложно, да, быстрого результата Вы не увидите, на это необходимо время, но Вам это нужно!
Вы молодая, Вы мама, Вы просто обязаны быть счастливой и наполненной энергией.
Кира 2021-05-29 10:55
Да сама не заметила что не назвала, он меня во время беременности очень обижал и бил и я себе дала установку ещё беременная что он меня не нужен. Спасибо, нужны ли препараты или можно справиться без них просто КПТ?
Кира 2021-05-29 10:50
Иногда так мышцы внутренние зажимают что воздух стоит в груди и распирает, как только немного расслаблюсь то отходит воздух аэрофагия Такая, очень зажимаю челюсти(может ли это перерасти во что то страшное?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-05-29 12:13
Любая нерешённая проблема может перерасти во что-то очень нехорошее.

Думаю, можно обойтись просто терапией, без медикаментов.
Кира 2021-05-29 12:55
Спасибо, я боюсь что у меня шизофрения(
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-05-29 18:46
Исходя из описанных симптомов, шизофрении у Вас нет.