Стоит ли пить Визанну если не планирую беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вазоматорный ринит, хронический тонзиллит, Коксартроз тазобедренного сустава, эрозия шейки матки
Здравствуйте, 10 июля была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты с правого яичника и поставлен диагноз диффузный аденомиоз матки 3 степени, врач сказал, что матка полностью поражена как губка + много спаек на матке + эрозия шейки матки.
Так же была резекция спаек на кишечнике.

После операции назначили пить Визанну 6 месяцев. Пить начала со второго цикла с первого дня менструации, ибо не восприняла послеоперационное кровотечение за месячные, так как врач меня не предупредил об этом.

Пью третью неделю с 11 августа и у меня начали ныть и тянуть яичники когда я на ногах, хожу, что то делаю, появилось небольшое, но постоянное кровотечение с чистой алой кровью как при месячных, но когда я дома целый день и не напрягаюсь, то ничего такого нет, ну не могу же я постоянно дома сидеть.

Прочитав много отзывов я поняла, что визанну назначают часто, что бы после отмены было легче забеременеть.
Но я беременность категорически не планирую никогда, в связи с этим вопрос, не лучше ли мне перейти с Визанны на кок что бы пить его спокойно до климакса.

Хотелось бы услышать ваше мнение и варианты, с учетом, что я не планирую беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-26 19:04
Здравствуйте. С чем связана такая категоричность с беременностью и "никогда"?
Платная консультация
Ольга 2020-08-26 21:20
Спасибо за быстрый ответ.
Моя личная жизненная позиция и моего мужа.
Так же хочу добавить, что заметила вылезшие венки на руках, грешу на визанну, и появилась недавно ломота сзади выше колена, тоже думаю с венами связана.

Так же у меня завышено оволосенение по мужскому типу и мне рекомендованы гормоны с антиандрогинным эффектом, устала от "мужских" волос где не надо.

Вот в связи с побочками и без планирования беременности думаю об более подходящей альтернативе визанны, так как мой гинеколог не стала принимать во внимание мое нежелание к беременности, а я все таки хочу что бы к таким вопросам относились серьезно и корректировали курс терапии.
Ольга 2020-08-26 21:35
В связи с выше сказанным, я очень рассчитываю на вашу помощь с учетом моих тонкостей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-26 21:58
Ольга, пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго
Платная консультация
Ольга 2020-08-26 22:06
Мне не нужна приватность, вы отвечаете и на открытые темы, чем же я хуже?
Нежеланием беременности?)
От как значит, ясно, пустая трата времени.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-26 22:28
Ольга, с учётом всех нюансов, Вам показан именно указанный мной формат и индивидуальный подход, а не 2 слова.
"Все таки хочу что бы к таким вопросам относились серьезно и корректировали курс терапии" - это не формат сайта и единичных ответов на вопросы в рамках бесплатных консультаций.
Но видимо, пустая трата времени мое желание помочь предметно. И Ваше нежелание беременности - это сугубо Ваш выбор. Мне все равно, простите. Уточняла, насколько оно серьезно именно с учётом подбора тактики, которая может решить вопрос глобально.
Два слова - Визанна, КОКи с диеногестом, Мирена, Бусерелин. Выбор Ваш. Нужна будет детальная консультация - пожалуйста.
Всего доброго, извините.