Врач прописывает Гинепристон

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миомы, хронич. Пиелонефрит, тахикардия, пролапс минтрал. Клапана 1 ст.
Здравствуйте, доктор!
Была первая беременность. Диагностирована анэмбриония на 7 неделях. Для расширения шейки матки выписали мифепристон. После было выскабливание. Пропила курс антибиотиков. Планирую беременность в будущем. Врач на УЗИ при выписке обратил внимание на миомы, раньше их было 3шт максимум 16 мм, теперь после неудачной беременности их 6.

Описнаие из УЗИ после Мед. Аборта:

по передней стенке интерстиц. Узел 6мм, по перед стенке инстер. Узел 11мм, по задней стенке 14х12мм, по задней стенке субсерозно 7х7мм, по зпдней стенке интерс. Узел 10х8мм, по левой стенке интерст. Узел 6мм.
Врач перед следующей беременностью прописал мне сразу после аборта (3 дня после операции) приступить к препарату Гинестрил и пить его 3 мес по 50мг в сут.

1. Скажите, не страшно ли пить этот препарат планирующим беременность?
2. Быстро ли придут месячные после его отмены? И точно ли придут?
3. При таких узлах действительно ли необходим этот препарат?

Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 14:02
Здравствуйте. 1. Не рекомендую.
3. Нет
Платная консультация
Мария 2019-09-13 16:38
Почему не рекомендуете? Объясните пожалуйста. Чем опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 16:40
Узлы маленькие, на Гинестриле никто не планирует. Он противопоказан