Эндометриоз и Визанна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит, ЗОБ 1 степени, эутиреоз, двустороння фиброзно-кистозная мастопатия. Фиброаденома левой молочной железы
Здравствуйте. Мне 43 г У меня миома и аденомиоз. В прошлома году делали биопсию шейки матки и прижигание эрозии. Вчера была на приеме и врач при осмотре увидел эндометриоз шейки матки (это последствия проведенных процедур?). Назначено лечение: визанна 6 мес и промисан. Прочитав отзывы о побочных явлениях визанны, у меня возникло много вопросов. У меня часто повышается давление, есть лишний вес, учащение пульса (95-120). А приеме визанны еще выпадают волосы, депрессия и плюс все выше написанные явления, которые у меня и так присутствуют. А визанна задерживает, но лечит эндметриоз. Т. е. когда прекращаешь ее пить, эндометриоз возобновляется. Мне 43 года, 2 детей. Рожать не собираюсь. Стоит ли пить визанну с такими сумашедшими побочными явлениями. Просила врача улалить мне матку. (рожать не собираюсь, болезни не уйдут, всю жизнь мучаюсь обильными менструациями,). Сказал показаний нет. Что делать? Визанну боюсь пить. Почему нельзя сделать операцию по удалению матки? Ждать, когда эндометриоз разрастется по всем внутренним органам? А пить визанну и искалечить себя, чтобы временно прекратить рост эндометриоза? Есть ли какое то другое лечение? Теперь сижу и думаю: зачем я прижигала эту эрозию и делала биопсию. Была она у меня сто лет на одном месте. Зато не было этого коварного эндометриоза. Дайте пожалуйста совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 15:23
Здравствуйте. Я могу увидеть результат УЗИ?