Стоит ли делать ЭКО при таких показателях спермы?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, число спермотоз. -41 млн.
Живые-48%, нормокинез. -0%, гипокинез. -11%, акинезис-89%, норм. Формы-2%, смеш. Патология-79%, агрегация-++, аглютинация-++.
Можно ли с такими показателями стать отцом? Есть смысл делать ЭКО или инсименацию? Принимал Сперотон и Бестфертил, ничего не изменилось.
Категория: Репродуктолог
1 ответ
Доброе утро, по спермограмму есть аглютинация, Вам стоит обратиться для коррекции к андрологу.