Стоит ли удалять маточные трубы перед ЭКО?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический сальпингит
Здравствуйте, У меня хронический сальпингит, после двух лапароскопий - трубы непроходимые полностью. Было 2 неудачных попытки ЭКО в 2018 году. Сейчас гинеколог говорит, что перед следующим ЭКО нужно удалить трубы, что значительно повысит шанс на успех. Говорит, что в трубах скрытая инфекция и она не даёт прикрепиться эмбриону. Согласны ли Вы с этим? Стоит ли удалять трубы?
Категория: Репродуктолог
1 ответ
Добрый вечер, да, трубы в данном случае могут быть источником инфекции, согласен с этим.