Трубная беременность

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после лапароскопии поставили диагноз полная двухсторонняя непроходимость маточных труб. Сделала ЭКО и получилась трубная беременность, в срочном порядке удалили трубу с плодным яйцом(4 недели). Подскажите такое в принципе возможно? Или ошибка в диагнозе ларингоскопии и в трубах есть просветы?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Гаспарян Каринэ Артуровна
репродуктолог 2021-11-19 11:52
Непроходимость маточных труб это уже риски внематочной беременности если это естественным путём было зачато. ЭКО это когда перенос уже эмбриона проводят в полость матки. Эмбрион никак не попадает в трубы во время ЭКО