Непрходимость маточных труб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Анна.
Хотела проконсультироваться. Я дела эко и в криоротоколе первая попытка стала неудачной. Вопрос такой, может ли на это повлиять мой диагноз, непроходимости маточных труб? Врач мой репродуктолог сказала, что жидкости в них нет, но у меня есть сомнения в этом. Ведь говорят, что их надо удалять перед эко или делать лапароскопию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 09:06
Здравствуйте. Прямой связи с наличием труб и неудачной попыткой ЭКО нет. Но если у вас есть сактосальпинкг, его лучше удалить.
Анна 2018-08-05 11:13
Здравствуйте, Василий Васильевич! Мне врач-репродуктолог сказала, что жидкости там нет и удалять не нужно.
Я теперь не знаю, кого слушать.
Может надо пройти консультацию у нескольких врачей?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 19:25
Если жидкости нет, можно не удалять.