0

20 лет не могу забеременеть

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Насморк, полиноз.
Здравствуйте, не могу забеременеть 20 лет после аборта. До этого были роды самостоятельные. Все анализы и узи в норме. Небольшая лейкопения иногда (лейкоциты 4,2). Не делала гистероскопию и лапароскопию.

Есть ли в них смысл? Может еще посоветуете, что можно сделать в данной ситуации?
Подозреваю у себя хронический эндометрит, который развился 20 лет назад после аборта. На узи его видели очень давно, лет 10 назад. В последнее время делала много узи у разных врачей и никто его не видит.
Анализы, которые сделала: гсг труб, флюрография, мамография, гормонЫ, узи щитовидки, узи малого таза, инфекции мазок (микоплазма, уреаплазма, хламидии, впч, Кандида, герпес). Hla тестирование, кариотип, всевозможные антитела (антитела к хгч и тд). Анализ мочи. Была на эко. Эмбрион бластоциста 4вс без попытки имплантации.
У мужа 4% по Крюгеру. Остальное в норме.
Ниже есть 7 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.93% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Возможна ли забеременеть в 43 года Здравствуйте, мне 43 года. Планирую беременность....
Не могу забеременеть 20 лет Не могу забеременеть 20 лет после аборта. До этого были...
Бластоспоры грибов Длительное время не могу забеременеть. Готовлюсь к Гсг, сдала 10...
Показатель АМГ и ЭКО В 2012 году был ма на 4 неделе(на фоне прироста ХГЧ киста левого...
При скудных месячных возможно ли забеременеть? Подскажите пожалуйста, возможно ли...
Понижен АМГ Хочу проконсультироваться! сдала анализы, выяснилось что у меня АМГ 0,777,...
Нет беременности после гсг Подскажите пожалуйста уже почти 2 года не получается забеременеть....
С мужем год уже не можем забеременеть Дорогой доктор. Помогите пожалуйста в моем вопросе....
Гидросальпинск Добрый вечер! Очень нужна ваша Консультация. Можно я начну с начала....
Пожайлусто помогите расшифровать г/а Помогите пожалуйста расшифровать г/а Плацента...
Помогите разобрать гормоны Помогите разобраться с гормонами. Мне 28 лет деток еще...
Контрацептивы или витамины? У меня такая дилемма мне 25 лет пытаюсь забеременеть после...
УЗИ малого таза расшифровка Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ малого таза. У меня...
Гсг и определение синехии Прошу Вас подскажите. Всегда ли на ГСГ видны синехии.? После...
Не могу понять свой цикл У меня с болезнью гипотиреоз сбился цикл. Раньше до лечения...
Не могу забеременеть впч Подскажите с мужем ужа второй год не получается забеременеть...
Упал прогестерон на раннем сроке беременности Подскажите сдавала 14 апреля анализ...
Планирование беременности и интерлейкины В декабре 2018 была неразвивающаяся беременность....
Нет овуляции. Что делать Мне 22 года. Непостоянный цикл. Хотим с мужем ребеночка....

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-29 21:01
Добрый вечер, в Вашей ситуации показаны повторные попытки ЭКО.
0
Надежда 2020-09-21 13:30
То есть, нужно дальше тыкать пальцем в небо не выяснив причину бесплодия? А если это полип, который не дает забеременеть? А если это антитела к хгч? Или много чего может еще быть, где ЭКО никак не поможет. С ЭКО, не выяснив причину, я только здоровье подорву многочисленными стимуляциями.
0
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-21 13:40
В любом случае перед ЭКО Вас ведёт врач репродуктолог, он должен Вас обследовать, минимально с чего бы я начал: нужно сдать АМГ на 2-3 день цикла, чтоб понимать Ваш резерв, если он будет меньше 1 единицы, то тут однозначно ЭКО, затем нужно сделать УЗИ с 5-го по 10-й день цикла, сделать метросальпингографию, обследоваться на Тромбофилии и нарушение фолатного цикла, если всё в норме, делать фолликулометрию.
0
Надежда 2020-09-21 14:09
К сожалению, врачи-репродуктологи заточены на бесконечное количество Эко им все равно до моего здоровья. Амг-1,95, Узи делаю каждый месяц, все ок. Мутации прикрепила. ГСГ делала! Трубы проходимы. Извилистые, но проходимы, матка без вопросов. Беременностей вообще никаких не было, не внематочных, ни замерзших.
0
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-22 05:49
А можно подкрепить последнее УЗИ органов малого таза.
0
Надежда 2020-09-22 10:22
Узи в приложении.
0
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-22 13:53
Добрый день, есть нарушения фолатного цикла, я бы Вам рекомендовал бы принимать: таб. Фолио по 1 таб. Х1 р/д., начать отслеживать овуляцию с помощью фолликулометрии и если в течении 1-2 циклов беременность не наступит, то прибегнуть к внутриматочной инсеминации.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос