Булькает в брюшной полости после лапароскопии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 10 дней назад была лапароскопия. Удаляли параовариальную кисту на маточной трубе, рассекали спайки, а также была проведена коагуляция очагов эндометриоза. До сих пор в животе булькает жидкость, если поднять таз в положении лежа, даже видно движение жидкости. При выписке врач сказала, что скоро пройдет. Спрашивала у других девочек, кого оперировали - таких ощущений нет. Меня это очень пугает. Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-30 13:24
Добрый день.
Возможно заливали противоспаечный гель или проверяли проходимость маточных труб, то такое возможно.
Необходимо уточнить у врача.