Воспаление брюшной полости и маточных труб у ребёнка
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, У моей дочери резко заболел живот в области пупка увезли на скорой, лейкоциты в крови 20 сделали лапроскапию, воспаление брюшной полости и маточных труб, 1.5 месяца назад переболела пневмонией вирусной, по какой причине может быть воспаление у девочки в таком возрасте, переохлаждения не было гулять ходила только час в школе! Как лечить данную проблему и чем это чревато? Помогите уважениемые доктора
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это первичный перитонит, который бывает у девочек и женщин. Лечить - антибиотики, капельници, ссанацию брюшной полости, при лапароскопии, уже провели. Плюс лечение всех сопутствующих заболеваний.