1
УЗИ гинекологическое расшифровка
Спрашивает: АН
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста УЗИ (трансвагинально) .
Матка грушевидной формы, расположено anteflexio, положение срединное, контуры матки четкие, ровные. Структура миометрия неоднородная за счет небольшого количества точечных гиперэхогенных включений с дистальным усиление (по типу эндометриоидных гетеротопий). Стенки матки симметричные.
Размеры тела матки: длина 46мм, толщина 30мм, ширина 43мм.
форма М-эхо- линейная, полось матки не расширена
Эндометрий толщиной 3 мм, соответствует фазе пролиферации
Щейка матки размерами 22х18мм, однородна. В проекции эндоцервикаса единичные кисты до 3мм.
Правый яичник: расположен типично, размеры 38*23*17мм. Объем 8см (куб м.) , форма яичника овоидная контуры четкие, Структура не изменен, умеренное количество фолликулов 5-6 мм.
Левый яичник: расположен типично размеры - 32*16*21 мм. Объем 6см (куб. М.) , форма яичника овоидная контуры четкие, Структура не измене, подобного вида
Пространство малого таза: Свободная жидкость не найдена.
Заключение: Очаговые изменения миометрия. Кисты эндоцервикаса.
Теги: расшифровка гинекологического узи, жидкость за маткой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2015 года

45 ответов
Аня 2015-07-30 14:17
День цикла 5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 15:15
Здравствуйте! Возможная картина эндометриоза