Миометрия, кисты
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: +
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была на узи вот такой результат:
Правый яичник сбоку от матки, размерами - 2,9 х 1,8 х 2,6 см, объемом - 7,10 куб. См, с 5-юфолликулярными структурами, диаметром до 0,7 см, с полостным образованием, диаметром 1,8 см, соднородным анэхогенным содержимым, при ЦДК с формирующимся "сосудистым кольцом" по периферии. Контуры ровные. Подвижность яичника сохранена. В проекции правых придатков, интимно прилегая к правому яичнику, визуализируется жидкостнаяструктура неправильной вытянутой формы, протяженностью 1,85 см, высотой 0,7 см, с однородныманэхогенным содержимым (дифференцировать с фрагментом расширенной маточной трубы и сотграниченным скоплением свободной жидкости). Левый яичник сбоку от матки, размерами - 3,2 х 1,7 х 2,7 см, объемом - 7,68 куб. См, с 6-юфолликулярными структурами, диаметром до 1,0 см.
Контуры ровные. Подвижность яичника сохранена. Интимно прилегая к левому яичнику визуализируется жидкостная структура неправильной вытянутойформы, протяженностью 1,5 см, высотой 0,4 см, с однородным анэхогенным содержимым(дифференцировать с фрагментом расширенной маточной трубы и с отграниченным скоплениемсвободной жидкости). В области придатков с обеих сторон линейные гиперэхогенные структуры. Трансвагинальное исследование: данные УЗИ те же. Заключение. Ретродевиация тела матки. Несоответствие толщины эндометрия фазе цикла (меньшенормы). Признаки умеренных диффузных изменений миометрия, кист шейки матки и эндоцервикса(дифференцировать с эндометриоидными), полостного образования правого яичника (вероятно, формирующееся желтое тело), жидкостных структур в проекции придатков (дифференцировать сфрагментами расширенных маточных труб и с отграниченным скоплением свободной жидкости), перенесенного воспалительного процесса в области придатков.
Все анализы отличные, кровь, мазки и пцр. Гормоны не сдавала. Подскажите, что нужно ещё сдать и какое лечение? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-06 14:51
Добрый день.
В вашем УЗИ конечно очень много всего написано, но какой то существенной патологии нет.
У вас есть какие то жалобы?