Можно ли вылечить медикаментозно миому матки?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, протокол МРТ: матка в положении арефлексия, не отклонена. Размеры её 96х76х78 мм. Контуры матки четкие, неровные, бугристые. Полость матки не расширена. Эндометрий толщиной 6-8 мм, деформирован. В стенках матки определяются множественные миоматозные узлы округлой и овальной формы, 8-51 мм по длиннику. МР-сигнал от них снижен по отношению к сигналу от миометрия, МР-структура неоднородная. Узлы располагаются интрамурально, частично субсерозно и субмукозно, выражено диформируют наружные контуры матки и полость её. Шейка матки длинной до 33 мм. Содержит округлые кисты с четкими ровными контурами и однородным содержимым, диаметром 3-8 мм- кисты эдосервикса. Цервикальный канал не расширен. Яичники расположены у рёбер матки, овальной формы. Размеры: правый- 34 х22мм, левый- 28х18мм. МР-структура яичников обычная, с небольшими визуализируемыми фолликулами по периферии. Дополнительных объемных и жидкостных образований в них не выявлено. Данных за увеличение лимфоузлов на исследованном уровне не получено. Заключение: множественная миома матки больших размеров. Кисты эндоцервикса. Можно ли вылечить миому матки медикаментозно, скажите пожалуйста лечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-06 10:52
Здравствуйте! Почитайте - http://netmiome.ru/promiomu/dyufaston-pri-miome-matki-po kazaniya-posledstviya