Стоит ли делать ЭКО с низким АМГ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Мне 38, ранний климакс. АМГ-0.2, ФСГ -60. Беременность и родов не было
10 лет назад -дианностич. Лапороскопия норм. Эко коротким протоколом, 6 клеток. 2 (5А) пересадили, ХГЧ-17, через 2 месяца крио-перегс одного 4А. ХГЧ-147, далее-на уменьшение.
Решили ещё раз попробовать.
Репродуктолог говорит, стоит пробовать своими клетками. Вопрос только в количестве подсадок. Я думаю в сторону ДЯ.
1. Возможно, медицина шагнул дальше, и нужно ещё что-то предпринять?
2. Или пробовать посадки своими ресурсами?
3. Повысить ли шансы донорские яйцеклетки?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-01-18 03:39
Судя по результатам ваших гормонов, статистически больше шансов будет с ДЯ. Но нужно еще учитывать, как ваши яичники отвечают на стимуляцию, сколько яйцеклеток и какого качества эмбрионы получаются. Ваш репродуктолог, видимо, учитывает именно этот фактор. Я бы согласилась с тем, что можно еще попробовать своими ресурсами.