ЭКО с АМГ ниже 1

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ДЖВП
Добрый день, есть ли шанс попасть на ЭКО по ОМС с амг 0,98 (ФСГ 10), в преддверии новых изменений с этого года по этому показателю не ниже 1,2 бьюсь, что вообще никто не возьмётся.
Мне 34 года, в 2013 году была самостоятельная беременность закончилась родами в срок, далее планирование с 2017 года после 6 мес безрезультатных самостоятельных попыток обратились к РЕ в своем городе, прошли полное обследование и после гсг (трубы проходимы) отправили на гистероскопию с подозрением на полип дна матки, в феврале 2019 гистерорезектоскопия: полипэктомия с коагуляцией его ножки и произведено ЛДВ, по результатам гистологии: эндометриальный полип на фоне гиперплазии эндометрия без атипии. После этого 3 мес курс Фемодена, после отмены 2 цикла не увенчались успехом, была назначена стимуляция клостилбегитом и беременность однояйцевой двойней, в итоге замершая беременность на 12 акушерских неделях, произвели чистку вакуумом без осложнений. Далее 7 мес на ярине+, после отмены овуляция каждый цикл, но ранняя на 9-11 день и беременность не наступает. У мужа по результатам спермограммы нормозооспермия, но к андрологу не отправили, МАR-тест отрицательный.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 11 января 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-01-12 16:03
Добрый день, это очень низкий АМГ, в программу ЭКО по ОМС Вы можете не попасть, только за личные средства.
Ирина 2021-01-14 18:54
Спасибо за ответ, очень жаль. Я надеюсь хотя бы есть шансы со своими яйцеклетками, а не с донорскими!? Или выявить качество можно только после пункции!?
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-01-14 21:52
Шанс есть у Вас со своими клиентами, но в программу ЭКО Вас не возьмут, только за личные средства.
Ирина 2021-01-15 12:37
Спасибо за ответ, очень жаль, будем с мужем думать об ЭКО за личные средства