ФСГ и АМГ. Есть ли шанс забеременеть?

Спрашивает: Пташка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет. Моему мальчику 4 годика. Хотим второго ребенка. 21 декабря 2017 года перенесла лапароскопию. Диагноз: многокамерная киста яичника (серозная и киста желтого тела). И гистероскопию. Диагноз: полипоз эндометрия. После УЗИ, поставили диагноз: аденомиоз и эндометрит. На приеме у гинеколога она озвучила, что у меня эндометриоз! Пропила Визанну 3 месяца, затем Мидиану 21 таблетка. Параллельно пила витамин Д и фолиевую кислоту. На 24-тый день от приема Мидианы начались месячные. На 4-тый день цикла сдала анализы на гормоны ФСГ и АМГ. Анализы показали:
ФСГ 10,07
АМГ 0,21
Результаты не обнадеживают. Это все? Крах? Есть ли шансы забеременеть?
P. S. Первым ребенком забеременела сразу, без проблем
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 09:55
Здравствуйте. ФСГ повышен, АМГ - маленький. Не была бы столь категорична, но, к сожалению, прогноз не очень
Платная консультация
Пташка 2018-07-04 10:03
Спасибо за оперативный ответ!
Но все-таки Ваш ответ немного обнадеживает! Шансы есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 10:04
Все возможно.
У меня были случаи спонтанной беременности при АМГ 0,08.
А также, что в одном цикле гормоны одни, в другом - другие
Платная консультация
Пташка 2018-07-04 10:15
Ой, спасибо большое! Вы добавили мне надежду! Мы будем пытаться и добьемся!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 10:16
Всегда рада помочь:) И искренне желаю, чтобы у Вас все получилось.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Пташка 2018-08-22 14:05
Добрый день! У меня цикл 28 дней. По рекомендации врача-репродуктолога в первом цикле с 14 по 27 день цикла ставила утрожестан 100 мг. Внутрь утром и вечером. После окончания тест на беременность - отрицательный. Сейчас идет второй цикл. Также ставлю внутрь утрожестан 100 мг. - утром и вечером. Через неделю после ПА и овуляции начались выделения: иногда розовые, иногда не сильно коричневые. Не сильные, чуток мажущие. Утрожестан осталось ставить 2 дня, по окончании опять тест. Но, меня беспокоят эти выделения. Что это может быть?
P. S. В июле 2018 года сдавала анализы, которые показали
ФСГ 10,07
АМГ 0,21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 16:40
Здравствуйте. Сколько дней уже такие выделения?
Платная консультация
Пташка 2018-08-22 16:53
Здравствуйте! Где-то дней 5. Сейчас они еле видны. Практически нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 16:55
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, имплантация. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова