Беременность после 40

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.! У меня начали пропадать (как говорит гинеколог) месяч: уже не регулярные. При этом очень скудные. Цикл постоянно сбивается. И появляется киста прав яичника. При этом не получается забеременеть. На УЗИ показывает созревание одной яйцеклетки в цикле и то в этом же проблемном яичнике. Я сдала необходимые анализы на гормоны. Но основной АМГ---0. 3. Врач назначил фемостон 10/2. Пью уже 7 месяцев. Киста ушла. На ответ, сколько мне принимать препарат, ответ- навсегда. Не бросаем. Если брошу, месяч прекратятся и всё. Но как мне кажется, у меня от него головные боли. Так вопрос: этот препарат помогает забеременить или нужно бросить и потом ждать какого результата? Или зачем его принимать, для того чтобы был цикл, если беременность всё равно не наступает. Может необходимо другой метод лечения. Большего врач не предлагает. Но мой муж отказывается от ЭКО. Это без вариантов.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-10-10 07:59
Доброе утро, принимать его нужно для регуляции цикла в данном случае, он не помогает Вам забеременеть, а вот с таким низким АМГ нужно будет срочно бежать на ЭКО.