ЭКО при низком резерве яйцеклеток

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Ренат Асадович.
У меня было одно не удачное ЭКО, эмбрион даже не подсаживали, так как он перестал развиваться на 5 день. После первой попытки прошло 9 мес. Сейчас планирую вторую попытку. Пугают результаты анализов. АМГ 0,51, ФСГ 8.43. На последнем УЗИ было всего три фолликула. Надо сказать, что отслеживая все УЗИ, которые я делала за последнее время, кол-во фолликулов резко упало, так как буквально месяц- два назад их было 5-6 шт. АМГ был 1.2 на момент первой попытки. Недавно пережила сильный стресс, может быть это явилось причиной такого резкого снижения АМГ?
Вопрос: есть ли шанс, что яичники отреагируют на стимуляцию, возможна ли вообще беременность при таких показателях? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-03-29 14:20
Добрый день, фолликулярный резерв (АМГ) резко снизился из-за попытки первой ЭКО.