ТТГ 0,767 для эко? Стоит ли снизить дозировку препарата

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Планируем процедуру ЭКО по ОМС. При сборе документов для выписки, чтобы встать на очередь, была на приёме эндокринолога. Она сказала, что у меня завышен ТТГ и назначила Л-тироксин 50. Удалось сбить ТТГ до 1,8. Сейчас собирала документы для повторной выписки, чтобы уже получить направление в клинику. Сдала ТТГ в августе - 2,5. Эндокринолог увеличила дозу до 75. Сегодня сдала ТТГ для контроля - 0,767 (по показателям лаборатории норма - 0,4-4,0. На данный момент к своему врачу попасть не могу, к репродуктологу пойду только после 12 числа.
Поэтому, подскажите, пожалуйста, нормален ли такой показатель для проведения ЭКО. Нужно ли мне снизить дозировку и вернуться к начальным 50? Или лучше продолжить принимать 75 до обращения к репродуктологу, а там уже скорректировать? Заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 16:40
Здравствуйте, Ольга.
До очного визита к врачу продолжайте приём Л-тироксина в прежней дозировке. Текущий уровень ТТГ вполне приемлем для ЭКО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-10-05 17:13
Спасибо большое за Ваш ответ! Всего самого хорошего!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 17:19
Рада была помочь, здоровья Вам!