Повышенный показатель ТТГ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам анализов имеется повышенное содержание показателя ТТГ 7,82 мкМЕ/мл при реф. Интервале 0.35 - 4.94. раньше принимала гормональный препарат, сейчас не принимаю ничего. Какое обследование или лечение вы порекомендуете. Свободный Т41 0,90 нг/дл (0.70 - 1.48) в норме. В качестве противозачаточных средств принимаю Силуэт. Имею двоих детей, 13 и 20 лет, которых кормила до 1.5 лет
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Светлана.
Уточните, пожалуйста, почему врач ранее отменил Вам таблетированный гормон щитовидной железы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-01-31 03:25
Надежда Сергеевна, при последней консультации с эндокринологом врач сказал что применение гормональных средств не влияет на показатели в моем случае. Я не ответственный пациент и не очень люблю лечиться. Но понимаю что в данном случае есть проблема и необходимо опять начать гормональное средство. Можете мне сказать какое и дозировку.
Спасибо Вам большое за Вашу работу.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.