Показатель ТТГ больщой
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, У меня гипотериоз. Недавно сдал анализы ТТГ- 8,86 Т4- 0,98
Т3- 2, 78
Принимаю эутирокс 50 мг. Участковый терапевт посоветовала принимать также 50 мг., а в субботу и воскресенье 75 мг. И так месяц потом опять пересдать анализ. Меня напугал повышенный ТТГ, поэтому решил проконсультироваться с участковый. Т. к. Эндокринологу не было. Если не сложно, охарактерезуйте мою ситуацию. И как лучше поступить. Спасибо!
Т3- 2, 78
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Егор.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.