Низкое ттг повышен т4

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня удалена щитов железа (паппилярный рак). Принимаю 150 эутироксина. Сегодня получила анализ ттг 0.01 (0.35-5.50) т4 2 (0.89-1.78). На сколько мне надо снизить дозу тероксина? Живу в деревне. К врачу в блежайшее время не могу попасть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-15 22:33
Здравствуйте, Мария.
Да, результаты анализов действительно указывают на то, что Вы принимаете слишком большую для себя дозировку Эутирокса. Уровень ТТГ у Вас и должен быть низким, до 0,4-0,5 максимум, но Т4 при этом должен быть в норме. Рекомендовала бы Вам сейчас перейти на приём Эутирокса в дозировке 137,5 мкг (125 мкг + половина таблетки 25 мкг) и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц.
С уважением, Надежда Сергеевна.