Ттг сильно снизился после выкидыша и большей дозировки тироксина

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Аит
Здравствуйте, в июне 18года обнаружился АИТ и субклин гипотериоз. Ттг 21 т4 и т3 в норме были, врач назначила 25 тироксин. В ноябре случилась незапланированная беременность, кот закончилась выкидышем, в январе наканунене выкидыша ттг был 43! т4 8.7. врач подняла до 100 тироксин. Через 2месяца после выкидыша и приема 100 тироксина, анализы сильно упали - ттг.0.007, т 4 26. ко врачу через 10 днейЙ. может мне стоит прекратить пока прием тироксина! Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-13 23:56
Здравствуйте, Татьяна.
Прекращать полностью не стоит. Снижайте сейчас дозировку Л-тироксина до 50 мкг и обратитесь к своему лечащему врачу в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.