Аит дозировка л тироксина

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аит, гипер.
Здравствуйте, принимаю в наст время л тироксин 75. Не славала анализ 8 месяцев из за карантина. Сейчас сдала и результаты ттг 5,8 (до 4 норма) и т4 своб 13,9 (до 19 норма) . Скаканул ттг, к врачу не смогу попасть в ближ время (как быть на сколько увеличить л тироксин? Мой вес 58, рост 163
У меня аит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-20 02:51
Здравствуйте, Олеся.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 87,5 мкг (75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2020-07-20 09:05
Спасибо большое! Скажите пожалуйста а если по весу расчитывать не больше дозировка должна быть? И через какое время контроль ттг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-20 09:14
  1. "Скажите пожалуйста а если по весу расчитывать не больше дозировка должна быть? " – мы не рассчитываем дозировку по весу.
  2. "И через какое время контроль ттг? " – это определит Ваш врач на очном приёме.