Стоит ли до скоро эко пить дюфастон?

Спрашивает: Виктория Михайловна Баграмова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. цистит
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО, обновила свежие гормоны, и там в первую фазу 2-5 день цикла, сдала еще прогестерон, все в норме но прогестерон занижен 0,07 показатель мой, мне 32 года. Вскоре будет эко, но мне учаськрвый гинеколог посоветовала пока попить с 16 по 26 день цикла лекарсиво дюфастон по 1 т 2 раза в день, сказав что с такими показателями может не прикрепиться эмбрион. Стоит ли пить, напишите ваше мнение. Спасибо за время и внимание.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-02-28 18:37
Дюфастон не влияет на прикрепление эмбриона, единственное, его можно пить до ЭКО, чтобы регулярно приходили месячные