Увеличение яичника, проблемы с зачатием
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, могу ли я забеременеть с такими показателями УЗИ на 14 день цикла размеры матки 42х35х35 М-эхо 6,6 мм. Правый яичник размером 40/35 мм, в структуре фолликул 24 мм. Левый яичник 25/21. Менструальный цикл 28 дней.
24 ответа
Екатерина А какие гормоны и в какие дни цикла? А стоит сейчас начинать пить Дюфастон и ставить свечи гинофлор, как мне прописали.
В начале нужно проверить гормоны, без дюфастона. ФСГ ЛГ пролактин на 3-5 день цикла, потом прогестерон тестостерон и ТТГ на 21 день цикла.
Платная консультация
Здравствуйте! Здесь нужен приём метипреда и досдать на кортизол и сделать узи надпочечников.
Платная консультация
Пока достаёте анализы. И если проблем там не будет, тогда будем думать о дозировке
Платная консультация
Екатерина 2019-02-20 05:20
Здравствуйте! Доздала анализы (прогестерон, эстрадиол, кортизол) узи надпочечников пока нет возможности сделать. Показатели прогестерона на дюфастоне второй цикл с 14 по 25 день принимаю. В норме ли показатели.
Екатерина 2019-02-22 20:16
Тогда стоит принимать метипред для снижения тестостерона и ДЭА-so4. Врач прописала фемостон 1/10. Препараты понижающие вышеперечисленные гормоны не назначила. Стоит принимать фемостон или нет?
Екатерина 2019-02-24 07:18
Принимать и метипред и фемостон? Как принимать метипред в какой дозировке? И хватит фемостон 1/10 или лучше 2/10?
Лучше сейчас начуть с фемостона лучше 210. Полгода а потом посмотреть на результат анализов и если не будет динамики то на метипред