ЭКО и антитела

Спрашивает: Незнамка
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Прошли две процедуры ВМИ (инсеминация) и одно ЭКО, завершились неудачей, без имплантации. Эмбрионы развивались нормально. В каждой попытке в дни теоретической имплантации начинались признаки сильной иммунной реакции. (температура 37, першение в горле, насморк, в последний раз ангина, кашель и повыш. Давление.). Делала без мужа, с помощью донора. Стандартные анализы, обязательные к допуску к ЭКО все в норме. Коагулограмма тоже все в норме.
-Подскажите пожалуйста перед следующим ЭКО какие анализы и обследования надо пройти дополнительно?
-Стоит ли сдавать анализы на АФС, клетки киллеры, Антиспермальные тела, Анти тела к ХГЧ, Волчан. Антикоагулянт учитывая, что я имею аутоимунное заболевание (Ревмат. Полиартрит) Не покажут ли в таком случае анализы ложноположительный результат.
-Стоит ли сдавать анализы Д-Димер?
-О чем говорят эти признаки иммунной реакции в момент имплантации? И что еще можно проверить перед новым протоколом, чтобы уменьшить риск неудачи протокола ЭКО?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-04-03 10:07
Добрый день, в Вашем случае для начала нужно будет сделать пайпель-биопсию, а затем дальше обследоваться.