ЭКО и иммунная реакция

Спрашивает: кепы
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Две ИИ и ЭКО закончилось неудачей, не было имплантации. Но каждый раз в момент теоретической имплантации возникали признаки простуды, насморк, чихание, першение в горле, а последний раз даже ангина. Иногда повышение температуры до 37,1.
Имеется заболевание ревмат. Полиартрит. По анализам в стадии ремиссии.
Вопрос:
-Может ли не быть имплантации из-за ревмат. Полиартрита? Имеет ли место иммунное отторжение эмбриона? И почему такая реакция с простудными симптомами каждый раз? И что с этим делать? Имеет ли смысл в новый протокол вступать с Метипредом? Ведь иммунитет у меня итак уже на нуле.
Мнение Репродуктологов на очном приеме разделились.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-18 02:20
Здравствуйте.
Чтоб дать ответ на Ваши вопросы нужно видеть иммунологическое обследование.
Всего наилучшего.
-1