Стимуляция при фолликулярной кисте
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была стимуляция клостилбегитом (150 Мг-з таблетки в сутки), на 3-ий день цикла была обнаружена киста правого яичника, размером 30мм. Назначили "Силуэт" на 13 дней. Курс пропила. УЗИ по-прежнему показывает кисту того же размера. Врач в этом же цикле назначил повторную стимуляцию клостилбегитом с той же дозировкой. Можно ли проводить повторную стимуляцию при наличии фолликулярной кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 09:38
Здравствуйте!
Нежелательно. Пока не уберёте кисту, лучше стимуляцию не делать.
Попробуйте св. Индометацин 50 мг по 1 св 1 раз в день 10 дней ректально