Киста фолликулярная, миома, беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Мне 22 года, планируем беременность, ранее абортов и родов не было. Недавно обнаружмли фолликулярную кисту левого яичника 36*33 см) было два доминантных и один перерос и в течение 3 циклов не рассасывается киста. Врач назначила лечение: орнидазол на 5 дней 2 раза в день, юнидокс солютаб на 5 дней 2 раза в день, свечи гинокапс и карсил для печени (чтобы антибиотики ее не садили). Плюс к тому ранее на узи не было миомы (делаю 2 раза в год) , обнаружили сейчас мтоматозный инирамуральный узел в области перешейка 16 мм. Скан приложить к сожалению узи не могу, врач в карту вклеила результаты
(Скажите:
1. правильное ли лечение назначила Врач?)
2. Влияет ли эта миома на наступление беременности? Что делать с ней?
Спасибо за ответ Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:14
Здравствуйте.1. нет.2. Нет, наблюдать
Платная консультация
Ольга 2019-10-31 10:21
Спасибо огромное за ответ! Меня тоже смущает лечение антибиотиками, врач уверяет что киста рассосется от них! Что посоветуете делать с этой кистой?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:26
Наблюдать. И переделать УЗИ после месячных. Она сама пройдет
Платная консультация
Ольга 2019-10-31 10:37
Врача смутило что уже 3 цикл, а она не уходит (еще может уменьшится! ?
Спасибо вам за ответ! Здоровья вам и благодарных клиентов!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:44
Спасибо!
Такую кисту можно наблюдать 6 циклов
Платная консультация
Ольга 2019-10-31 10:46
Спасибо Вам большое!