Фолликулярная киста и норколут

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо вам за ваши консультации! Все очень грамотно и четко. Хотела вам задать вопрос, у меня фолликулярная киста. Очередная. Вы были правы сказав пройти УЗИ. Цикл так и не наступил, задержка. Врач отменил фемостон2/10. И назначил лечение. Раньше мне назначали норколут по 1 таблетке 2 раза в день 12 дней. Киста уходила. Сейчас попала к другому врачу. Мне назначили 1 таблетке 1 раз 10 дней и свечи с диклофенаком. Изначально я была прооперирована по поводу кисты, она оказалась фолликулярная. Ее тоже пробовали лечить дюфастоном, но ничего не помогло. Боюсь, что уменьшив дозировку опять попаду на операцию. Чтобы вы мне посоветовали? Спасибо за ваше внимание!

Read more: http://climaxhelp.ru/faq/user/27822/#ixzz4Wlslr19C
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:08
Здравствуйте. Рада, что могу Вам помочь. Конечно, нужно брать ту дозу, которая была эффективна. Удачи Вам!
Платная консультация
Оксана 2017-01-25 16:53
Спасибо большое за быстрый ответ! Очень вам благодарна! Удачи вам и здоровья!
Оксана 2017-02-01 23:25
Добрый вечер! Очень вам благодарна, Елена Викторовна! За ваши ответы и эффективную помощь! Хотела с вами посоветоваться. Сейчас продолжаю норколут, сегодня была на УЗИ. Кист нет. Хотя месячных пока не было и уже задержка на фоне норколута 2 недели. Врач по УЗИ предложила пить Визанну, на три месяца. После месячных, при отмене норколута. Прочитала отзывы -? страшно стало! Вы как считаете, эффективен ли этот препарат? Стоит ли его принимать, если он имеет много побочных эффектов? Ниже прикладываю выписку УЗИ. Может его заменить чем-то другим? Конкретно для моего случая? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:23
Здравствуйте. Вы об эффективности Визанны при эндометриозе? Хороший препарат