Бесплодие вторичное

Спрашивает: Бесплодие вторичное
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, И ещё вопрос. У меня ранние истощение яичников фоликулов по УЗИ 1 и 2. планировала беременность но видимо уже все. Беспокоят частые месячные которые начинаются через 17 дней. При этом тесты на овуляцию показывают овуляцию на 6 ДЦ. это из за раннего выброса лг? По УЗИ потом есть жёлтое тело только эндометрий маленький 4-5 мм. Сами месячные раньше шли 5 дней сейчас два дня идут на третий чуть пачкают. Вопрос: 1. как увеличить первую фазу цикла чтобы месячные не начинались через 17 дней? 2. могут ли месячные теперь идти так мало дней из за тонкого эндометрия и как его нарастить? 3. почему тесты на овуляцию и УЗИ показывают что она происходит уже на 6 ДЦ тоесть лопаются пустые фоликулы? И прокомментируйте пожалуйста анализ на флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

30 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-29 07:59
Здравствуйте!
  1. Можно попробовать принимать Дюфастон
  2. У вас гормональный сбой оттуда и кровотечения
  3. Это надо проследить по узи. Мазки в норме
Платная консультация
Юлия 2019-10-29 08:23
Спасибо за ответы. А чтобы не было кровотечений что можно принимать чтобы востановить цикл? И что мало фоликулов но овуляция происходит можно забереминить самостоятельно или яйцеклетки плохого качества?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-29 19:22
  1. Дюфастон с 15 по 25 день цикла
  2. Можно
Платная консультация
юлия 2019-11-03 16:55
Добрый вечер. Пришел результат бак посева из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам. Прокомментируйте пожалуйста результат.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 17:52
Здравствуйте! Не вижу чувствительности к антибиотикам по реальному стафилоклкеу. Лечение обязательно!
Платная консультация
Юлия 2019-11-04 19:04
А эта инфекция можит быть причиной бесплодия? Влияет ли это на зачатие? Нужно ли лечить мужа? Это воспаление и в матке тоже? Тоесть эндометрит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 20:28
По поводу тогокак далеко зашла инфекция не могу сказать, но причиной отсутствия беременности может быть. Мужа также надо пролечить
Платная консультация
Юлия 2019-11-04 22:40
Спасибо большое за ответы
Юлия 2019-11-04 22:49
И ещё вопрос одного вида антибиотика например амоксициллин так как к нему чувствителен можно обойтись? Или нужно ещё свечи и ещё что то? Какое лечение вы бы посоветовали бы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 07:42
По фекальному стафилококку не вижу антибиотикограммы
Платная консультация
Юлия 2019-11-06 09:57
Юлия 2019-11-06 09:58
Вот ещё страничка
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-07 12:41
Вторую страницу - сделайте ещё раз фото более качественно
Платная консультация
Юлия 2019-11-08 07:10
Была у врача назначил Амоксиклав 500мг 2 р в день 7 дней Тержинан 6 св. И потом ацилакт 2 р. 10 дн. В день. И мужу Амоксиклав 2 р. д 7 дней. Подойдёт ли такая схема для лечения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 22:03
Схема хорошая. Но мужчине надо 14 дней принимать амоксиклав. Меньше нет смысла
Платная консультация
Юлия 2019-11-14 07:47
Спасибо за ответ. А мне тоже 14 дней? Эта инфекция могла мешать наступлению беременности? И этот антибиотик подходит для двух бактерий?
Юлия 2019-12-07 16:14
Добрый вечер. Сдала анализ на антитела для подготовке к ЭКО. прокомментируйте пожалуйста.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-09 15:23
Результаты хорошие. Многими инфекциями переболели и для беременности это хорошо
Платная консультация
Юлия 2019-12-09 20:52
Большое спасибо за ответ. .
Юлия 2019-12-18 06:14
Добрый день. Овуляция была на 14 ДЦ подтверждена УЗИ. правда жёлтое тело на следующий день было всего 17 мм. Затем врач назначил Утрожестан 1 т 200мг 3 раза в день. Вчера был 15 ДПО сделала тест отрицательно. Начались выделения розовые и болеть живот как при месячных думала что все начались. Но сегодня встала с утра нечего нет. Живот так и болит. Можит ли тест ещё не показать? Возможна ли беременность? Нужно ли сдавать ХГЧ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-18 17:43
Тест уже является достоверным
Платная консультация
Юлия 2019-12-19 07:20
Добрый день. Врач назначил схему снижения фсг. У меня он 20. амг в 2018-0.3. Потом 0.16. в этом году сначало 0.19. затем 0.325. затем 0,16. посмоирите пожалуйста при такой схеме прогинова не забьет ли мне овуляцию. Она у меня происходит каждый месяц подтверждена всегда тестами и УЗИ. Единственное иногда она происходит на 6.7.8 день цикла и тоже подтверждена на УЗИ жёлтым телом размером 17-18мм. И в те совсем короткие по 19 дней.
Юлия 2019-12-19 07:32
И ещё хотела спросить вот такие месячные если идут два дня а третий пачкает коричневым это говорит о климаксе? Раньше месячные шли три дня обильно два пачкали
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 18:17
Скорей всего да. Беременности здесь уже не будет. Овуляция происходит но без яйцеклетки, к сожалению
Платная консультация
Юлия 2019-12-19 18:39
А ЭКО тоже не поможет?
Юлия 2019-12-19 18:45
И амг же не ноль. Сколько то же должно остаться яйцеклеток