1
Может ли произойти овуляция в этом цикле?
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мультифолликулярность яичников.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Два года назад была ЗБ, после чистки появилась МФЯ и были сбои в цикле. Месячные могли не идти по 3-4 месяца, врач порекомендовал сначала три месяца принимать Ок Жанин, это не помогло. Потом 4 месяца в первой фазе втирала дивигель (эндометрий был тонкий), а во второй принимала дюфастон. Заветной беременности, также, не наступало. В прошлом цикле не принимала ничего, менструация пришла на 36 день цикла. На 12 дц. Сходила на УЗИ, врач посмотрел эндометрий и дф (результат прилагаю), также сказал, что у меня эндометриоз, хотя ранее ни на одной аппарате УЗИ его не видели. У меня к Вам вопрос, можно ли из результата УЗИ диагностировать эндометриоз? И нормальные ли у меня показатели для 12 дц, можно ли надеяться на овуляцию в этом месяце и когда она возможно произойдёт? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 16:08
Здравствуйте. Да, подозрение на эндометриоз совершенно оправдано. Овуляция похоже будет справа
-1