Может ли произойти овуляция в этом цикле?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мультифолликулярность яичников.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Два года назад была ЗБ, после чистки появилась МФЯ и были сбои в цикле. Месячные могли не идти по 3-4 месяца, врач порекомендовал сначала три месяца принимать Ок Жанин, это не помогло. Потом 4 месяца в первой фазе втирала дивигель (эндометрий был тонкий), а во второй принимала дюфастон. Заветной беременности, также, не наступало. В прошлом цикле не принимала ничего, менструация пришла на 36 день цикла. На 12 дц. Сходила на УЗИ, врач посмотрел эндометрий и дф (результат прилагаю), также сказал, что у меня эндометриоз, хотя ранее ни на одной аппарате УЗИ его не видели. У меня к Вам вопрос, можно ли из результата УЗИ диагностировать эндометриоз? И нормальные ли у меня показатели для 12 дц, можно ли надеяться на овуляцию в этом месяце и когда она возможно произойдёт? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 16:08
Здравствуйте. Да, подозрение на эндометриоз совершенно оправдано. Овуляция похоже будет справа
-1
Платная консультация
Наталия 2016-11-09 16:14
Елена Викторовна, спасибо большое за оперативный ответ. 1.Подскажите, пожалуйста, а какие анализы ещё можно сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз? 2.Может ли он стать преградой для наступления или вынашивания возможной беременности? 3.И главное, не подскажете, когда лучше начинать делать тесты на овуляцию и на какой день она пимерно может произойти?. Спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 16:35
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - как это сейчас за Вас делаю я.1. Никакие не нужно. С ним живут годами.2. Маловероятно.3. Овуляция происходит на фолликуле 18-25 мм. Вам давно нужно было тесты делать - вы почитайте по инструкции, когда их делать нужно.