Стеноз артерий

Спрашивает: Равиль
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, заключение УЗИ. Врач только через две недели будут принимать, а я не могу спокойной сидеть, не понимаю, что тут написано. Пошёл на узи так как иногда бывают вспышки в глазах, типо мерцания и болит голова. Такое бывает может раза 2-3 в месяц
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-29 01:05
Равиль доброго часа

есть отложение холестерина в сосудах шеи. Есть значимое сужение внутренней сонной артерии 50-60%-это значительный риск развития инсульта. Поэтому вам невролог назначит препараты разжижающие кровь и стабилизирующие холестериновые бляшки и будет выясняться вопрос об необходимости операции т. к при таком стенозе каждый второй из 100 человек получает инсульт

всех благ!
Платная консультация
Равиль 2022-01-29 07:19
Огромное спасибо за ответ! На 1 февраля записан к неврологу