Глиоз сосудистого генеза
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 2 недели назад начали беспокоить боли в левом виске, обезболивающее особо не помогало, сходила к неврологу, сказали остеохондроз, назначили уколы мильгамма, мелоксикам, мидокалм. Голова прошла но периодически все равно болит Сегодня сходила на мрт, нашли глиоз, очень переживаю. Скажите пожалуйста очень ли это опасно? Переживаю что умру или инсульт будет
Вчера была у невролога, он посмотрел снимок сказал что глиоза не видит. И даже если он есть чисто теорически то он не опасен.
предложил сделать мрт с контрастом. Я уезжаю на море 1 августа, врач сказал препятствий для этого нет
После осмотра сказал, что боли из за шеи
Назначил
Мидокалм лонг
Аркоксиа
Циннаризин
Тенотен тк я очень нервничаю
Болей нет особо, но периодически появляются именно в левом виске.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2022 года

11 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-29 18:44
Валерия доброго часа
У вас описывается очаг глиоза, но это реакция мозга на какое то событие в прошлом к примеру скачок давления
Это случайная находка и не имеет отношение к вашим головным болям и не является риском развития инсульта
Ваш невролог прав, что беспокоиться не стоит
Всех благ!