Стеатоз печени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический запор
Здравствуйте! Гастроэнтеролог после УЗИ органов брюшной полости и беседы со мной поставил диагноз: Хронический запор. Гемангиома печени. Стеатоз печени.
Врач назначил сдать ряд анализов: ОАК, БАК, ОАМ, иммунохимический тест на скрытую кровь в кале, анализ кала на кальпротектин, на яйца гельминтов и простейшие, а так же посетить эндокринолога. Достаточно ли этих анализов для консультации эндокринолога или нужно сдать ещё анализы на какие-либо гормоны (связанные с проблемами печени), которые могут понадобиться врачу. Если нужно, то какие это гормоны?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-09 00:19
Здравствуйте, Татьяна.
Уточните у врача цель направления к эндокринологу. Сейчас эта цель мне неясна. "Хронический запор. Гемангиома печени. Стеатоз печени. " – эти диагнозы требуют исключительно наблюдения у гастроэнтеролога. Печень не продуцирует гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.