Стафилококк под вопромом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1.7 года
Здравствуйте, моей внучке 1год 7 месяцев. 3 дня назад началось высыпания на ножках, мелкие пузырьки с жидкостью. Сегодня нас госпитализировали. Ставят диагноз орв с аллергией. Но у папы ребёнка, вчера к вечеру начались такие же высыпания на руке, несколько штук. Сегодня у папы обсыпана вся спина и область паха, плюс все ноги. У мамы ребёнка начались высыпания на лиуе. Врачи не берут это во внимание, говорят это аллергия. Были в областной детской больнице там сказали что похоже на стафилококк. В инфекционной больнице эту версию даже не рассматривают. Подскажите что можно сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 21:37
Здравствуйте

Стафилококк тут явно не при чем.

Вам необходимо продолжить лечение в инфекционной больнице.

Родителям ребенка вызвать на дом терапевта.

Вас госпитализировали только сегодня. Еще не проведено обследование. Все диагнозы сейчас только предварительные. Не надо принимать их за окончательные.