Ссыпь на коже ребенка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка на ягодицах и на ноге появились покраснения. Давали энторасгель- не помогло. В чем может быть причина? Какие анализы сдать? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-09 21:19
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Причина в сухости кожи.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.