Очень сухая кожа у ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 годика, мучаемся с сухой кожей, очень сухая особенно после купания, постоянно пользуемся детскими увлажняющими кремами уже перепробовал очень много кремов с пантенолом и бепонтен пробовали, но эффект нулевой, крем сразу впитывает я в кожу и кожа становиться опять сухой и не приятной на ощуп как шуршавая
Кожа сухая почти на всем теле, ножки, ягодицы, ручки и локти и щечка правая
Подскажите пожалуйста, что нам делать с данным недугом
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-27 20:10
Необходимо постоянно использовать эмоленты.

Можете использовать средства серии Липобейз (масло для купания и эмульсию после купания). Если недостаточно нанесения увлажняющего средства 1 раз в день, то необходимо наносить 2-3-5-10-15 раз.

http://lipobasebaby.ru/#rec117833518

Так же можно использовать средства серии Атодерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве.
Полина 2019-12-27 21:38
Спасибо большое за совет, будем побывать)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-01 09:43
Пожалуйста, выздоравливайте.