Очень сухая кожа у ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия на что то с рождения
Здравствуйте, у моего сына проблемная кожа с рождения. Когда ему было 2 месяца у нас появился диатез. Сейчас ему 1 год и 4 месяца. Высыпания были по всему телу. После этого у нас кожа стала очень сухой. Причем даже на ушах и лице. Особенно очень сухие ноги и руки. Чем только мы уже его не мазали. И кремами и маслами. Ничего не помогает. Пили капли от аллергии, лечили желудок бифидо и лактобактериями, пили витамины. Но никакого толку. Подскажите, что мне делать? Какие есть средства?
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия сухая кожа у детей атопиков, это стигма, которая будет сохраняться долгие годы. Вам необходимо постоянно увлажнятьребенка кремами (эксипиал лосьон, топикрем и пр.), не злоупотреблять мылом, вода в ванной не должна быть горячей, закаляйте ребенка. Со временем выраженная сухость пройдет.