Сухая кожа у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка диагноз аллергический ринит, АД. АД обостряется примерно 1-2 раз в год. В данный момент болеет ОРВИ (пьет антибиотик клацид) сухая кожа на ягодицах, (щипит при соприкосновении с водой), на ладонях и на стопах тоже сухая кожа кое где с трещинками и покраснениями. Так же краснота под носом по линии роста усов. Тело намазала комфодермом К раньше всегда так лечили и нам помогало, а после него нанесла эмолиум крем специальный, а на лице впервые это. Нанесла комфодерм на лицо ребенок жалуется что щипит. Чем можно лечить лицо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-05 12:17
Здравствуйте, Юлия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Комфодерм можно на лицо раз в день, не более 5-7 дней! Наносите сверху на крем липобейз или локобейз, дополнительно этот крем наносите на лицо 2-3 раза в день, длительно