Пятно у 4 месячного малыша
Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, у ребёнка на подбородке вот такое пятно, трогать не даёт, тк далеко на подбородке, но вроде шершавое, что это такое может быть?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте!
Сколько времени существует?
Был контакт с котёнком?
Кожа сухая?
Чем-то мазали как долго?
Сколько времени существует?
Был контакт с котёнком?
Кожа сухая?
Чем-то мазали как долго?
Матвей 2020-01-09 11:45
Недели 2, педиатр рассмотреть не смогла и сказала скорее всего от того, что подбородком трется об шейку, тк пухленький, мазали комфодерном, посоветовали в аптеке) мазали 1 или 2 раза, после прошло и сейчас опять появилось) животных дома нет, но были в гостях, там есть кошка, вроде контакта не было, но возможно и был(некоторое время ребёнок был с родственниками)
Матвей 2020-01-09 13:16
Кожа вроде сухая, не знаю, как объяснить точнее, как будто корябается или как-то так
Комфодерм всего 1-2 дня?
Прошло полностью сначала?
Чем Увлажняете всю кожу и как часто?
Возможно трение об курточку, шарфик, шапку завязки? Потеет в этом месте?
Прошло полностью сначала?
Чем Увлажняете всю кожу и как часто?
Матвей Ну, может 3, максимум) ну практически полностью прошло) кожу мажем вазелиновым маслом после каждого купания(каждый вечер). трение-вряд ли, у него это место очень далеко, трется если только об собственную кожу. Потеет, да)
Больше данных за опрелость
Комфодерм - - смешать с Судокрем 1 к 1, прямо на руке по горошинке - - ежедневно вечером тоненьким слоем до 5 дней / не больше!
Судокрем - - ещё 2-3 раза в день до 14 дней!
Минимально мочите, х б к коже
Не кутайте ребёнка!
Отпишитесь при необходимости
Минимально мочите, х б к коже
Не кутайте ребёнка!
Отпишитесь при необходимости