На ножке скопление единичных прыщиков и пятна из этих прыщиков

Спрашивает: sonvernad@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 1год 3мес
Здравствуйте, у ребенка на левой ножке межлу ступней и щиколоткой по кругу образовались прыщики. Сначала они были единичные, потом стали объединяться. По цвету то краснеют, то бледнеют. На второй ножке тоже есть несколько таких же прыщиков. Они не мокнущие и не гнойные. Слегка образуется пленочка, когда этот участок бледнеет. Возможно они чешутся, но я не замечала, чтобы ребенок раздирал ножку. 3 дня давала фенистил и мазала гелем. Без изменений. Сегодня начала применять судокрем. Подскажите, на что похоже наше заболевание. Может посоветуете чем помазать? Новых элементов в питание не вводила. Порошок использую детский, как всегда. Может реакция на появившихся мышей? Живем в часном доме. Даже не знаю что и делать. Дерматолог только в городе и по записи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 13:38
Добрый день.

Нужно пересмотреть рацион питания плюс сдать кал на дисбактериоз.
Высыпания аллергического характера.
Кожа сухая?
Софья 2017-10-18 13:43
Здравствуйте! Кожа сухая. Меняется цвет высыпаний: то краснеют, то сливаются с цветом кожи.
sonvernad@bk.ru 2017-10-18 13:50
Виктория Викторовна! Чем полечить? Фенистилом лечила 3 дня и капли и гель. Не помогло. Или мало? Судокрем или неотанан не спасут?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 14:17
Судокрем чередуя с Бепантен кремом. Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум, затем Уважение кожи Атопра для сухой кожи
sonvernad@bk.ru 2017-10-18 14:20
Сколько раз в день мазать? От аллергии что нибудь давать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 14:25
2 раза в день. Диазолин детский 1 таблетка на ночь 5 дней
sonvernad@bk.ru 2017-10-18 14:27
Утром судокрем, вечером бепантен? Сколько дней лечить? Когда должно пройти? И если не пройдет, то куда бежать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 14:31
Нужно сдавать кал и кровь. Наносить 10 дней. Идти на прием к дерматологу для очного осмотра, так как фото не передает всей картины
sonvernad@bk.ru 2017-10-18 14:33
А можно что нибудь в каплях от аллергии. Боюсь не проглотит таблетку
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 14:38
Зиртек согласно возрасту
sonvernad@bk.ru 2017-10-18 14:51
Спасибо за консультацию
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 14:52
Будут вопросы пишите