Сухая кожа у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 6 лет. Меня беспокоит, что у ребенка очень сухие ладони, тыльная сторона ручек нормальная. Также при мытье достаточно тёплой водой быстро морщатся ладошки и подошвы ножек, ещё и шелушатся местами. На пальчиках ладошек также бывают немного шелушения. Также увидела, что ножки ниже коленок тоже немного шелушатся. Очень переживаю, это какое-то заболевание? Как его лечить? Может нужно сдать анализы? Планирую обратиться к дерматологу, но в нашем городе тяжело попасть к нему быстро, ближайшая запись через 2 недели. Сейчас пока смазываю кремом Локобейз Рипеа. Ещё добавлю, что у нас очень плохая вода из крана, сильно хлорируют, прямо запах чувствуется. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять, до того, как попадём к врачу, может витаминов не хватает?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 16:49
Добрый день.

Вашему ребенку необходимо пользоваться наружно эмолентами длительно 3-4 раза в день:

Увлажняющая эмульсия Эмолиум

или

Специальный крем Сенсадерм

или

Липикар бальзам
Платная консультация
Анна 2020-07-09 17:19
Большое спасибо, Максим Леонидович!