Пятна на коже у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад заметила что у ребёнка стала очень сухая кожа на ножках подумала что может быть из за сухости в квартире и начала мазать увлажняющим кремом (крем применялся ранее и на него небыло замечено аллергии) вчера вечером увидела пятна розоватого оттенка на ножках и спине немножко шелушится ребёнка никак не беспокоит. Что это может быть?

У моего отца и сестры был псориаз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 12:03
Это проявления ксероза кожи (сухости кожи).
Необходимо ежедневно использовать эмоленты (Липобейз, Эмолиум, Локобейз-Липокрем, Cerave, Липикар, Атодерм). Эмоленты используются 1-2 раза в день. 1 раз обязательно после водных процедур.
Для купания можно использовать масло для купания Липобейз Бэби. http://lipobasebaby.ru/
Не купайте ребенка в травах и марганцовке. Это будет только сушить кожу.