Сухие пятна на коже у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у дочки около месяца назад обнаружила на ножке сухое пятно. Подумала что натерла. Затем 2 недели назад увидела на спине 2 пятна, потом на логте покраснение и на ножках. Высыпания сухие. Врач прогуглила и назначила клотримазол. Сегодня увидела ещё новые пятна. Что это может быть и как бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 21:17
Здравствуйте Татьяна.

Это аллергический дерматит.

Необходимо следить за диетой.

Одежду стирать детским гипоаллергенным порошком.

Внутрь Зиртек (Зодак) по 5 капель 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.