Красное пятно на бедре и сухость кожи тела

Спрашивает: Юлия Сухорукова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический танзелит.
Здравствуйте! Несколько дней назад заметила на бедре маленькое красное пятно, которое шелушится. В добавок (не знаю связанно ли с этим), очень сильно сушит кожу (возле пятна и локально живот, ноги и руки. И никакой увлажняющий крем не спасает. Подскажите пожалуйста что это может быть и как вылечить жил пятно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 23:51
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Обычно такие высыпания связаны с сухостью кожи.

На очаг можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.

На кожу тела Липобейз эмульсия для тела 1 раз в день после ванны или душа. При необходимости можно использовать чаще.