Пятно на коже у ребёнка

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте! Ребенку год и пять месяцев. Несколько месяцев назад обнаружила у него на сгибе ноги под коленкой сзади пятно, она розовое шершавое. Подумала что это чем-то натёрло. Но оно не проходило. Потом почти прошло, но появились такие же на сгибах кистей рук. Фото прилагаю. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-23 13:03
Здравствуйте , Вера!

По фото и описанию , больше данных за атопический дерматит.

Крем адвантан - тонким слоем на пятна вечером до 14 дней

Крем или эмульсия эмолиум , экзомега, липикар, бюбхен - на всю кожу ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Масло экзомега или липикар для купания!

Не используйте мочалку!

Ведите пищевой дневник!

Всего доброго!