Ссоры в отношениях и недопонимание

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться. С парнем практически пол года идёт беспрерывных ссор. А последних месяц начала замечать, что когда я ему говорю «мне нужна очень поддержка, мне больно, мне плохо, мне тяжело» он всегда отвечает «мне тоже». Из-за того что мы ссоримся я часто плачу и он никогда не звонит, чтобы узнать как я. Я постоянно говорю ему, что делать и как. Поддержать он меня не может, пока я ему не скажу этого и не надавлю. Я такой человек, мне нужно внимание, хочется чувствовать эту любовь. Мы много раз обсуждали эту тему, что мы бы хотелось получать презентики маленькие, цветочки, может быть какую-то открыточка. Он чаще всего просто отговаривается, что не успел, забыл и я вообще должна напоминать. Как быть в такой ситуации? Совсем не знаю, что уже делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-21 08:31
Здравствуйте, Лиза.
Вы с парнем оба хотите занять позицию ребенка и получать заботу. И редко проявляете роль родителя, кт и проявляет забота к партнеру. А без этого любовные отношения не возможны.
Вам обоим нужно психологически повзрослеть, чтобы умень брать ответственность не только за себя, но и жизнь другого.
Совершайте больше взрослых поступков и постепенно дозреете.